Сергей Диденко: Я увидел глубокое понимание руководством Тувы вопросов комплексной безопасности населения

   gov.tuva.ru
15 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/15/sergey-didenko-ya-uvidel-glubokoe-ponimanie-rukovodstvom-tuvy-voprosov-kompleksnoy-bezopasnosti-naseleniya.html

Сергей Диденко: Я увидел глубокое понимание руководством Тувы вопросов комплексной безопасности населения

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко в ходе Сборов подразделений МЧС прокомментировали представителям прессы рабочие вопросы:

Шолбан Кара-оол, Глава Тувы:

- На самом деле, как и всегда это было, взаимодействие с МЧС доказано в частности сегодняшним днем. Мы сумели показать, что у Главного управления МЧС по Туве есть техника, специальное оборудование и все мобилизовано в рамках субъектных усилий. Самое главное - мы ввели в действие новое здание Главного управления МЧС (по ул. Щетинкина-Кравченко за зданием ДНТ). В период, когда в стране кризис, вводится новое здание, новое сооружение, согласитесь, это хороший результат. И за это мы должны благодарить МЧС Российской Федерации, министра Владимира Андреевича Пучкова, Сергея Леонидовича - руководителя Сибирского регионального центра МЧС, которые ни в коем случае не ссылаясь на проблемы, профинансировали, все сделали для того, чтобы сегодня этот день состоялся. Это для нас важно, потому что у нас есть уже сформированный современный ситуационный центр, по которому можно смотреть как мы готовы к предупреждению чрезвычайных ситуаций и реагированию на те или иные аварии, от которых никто не застрахован. Я очень рад, что сегодня у нас есть вот такое достижение.

Сергей Диденко, начальник Сибирского регионального центра МЧС России:

- В Туве, за десять лет я побывал раз 20, как минимум. Но в качестве начальника СРЦ, действительно, второй раз. Впечатления, честно говоря, самые добрые и самые приятные. Увидел желание людей, которые непосредственно выполняют функцию спасения руками: режут, пилят, едут, передают информацию, оказывают первую помощь. Я еще увидел очень глубокое понимание руководством республики, лично Шолбаном Валерьевичем, а также председателями администраций районов, вопросов комплексной безопасности, широкой безопасности населения. А именно широкого решения задач безопасности людей, которые проживают на территории республики. И для этого делается очень многое: и в финансовом, и материально-техническом плане. Самое главное, я увидел то глубокое внутреннее понимание необходимости этой работы, это означает, что она обязательно будет продолжена. И здесь мы общее понимание имеем с Шолбаном Валерьевичем: все мероприятия, которые проводятся должны реализовываться единой командой. Не разделяясь на власти федеральные, субъектовые, муниципальные, а просто помогая людям. Я думаю, что это принесет результат, который выражается в снижении количества и погибших, и травмированных и снижении ущерба. Ну и в итоге, улучшении благосостояния уровня жизни населения.

Шолбан Кара-оол, Глава Тувы:

- Как пример, могу Вам сказать, можете обернуться (показывает в левую сторону фойе Дома правительства). Там подразумевалась дежурная комната Правительства. По итогам нашей встречей Сергеем Леонидовичем, когда он в первый раз приехал, мы уже тогда договорились, что неразумно каждому по отдельности формировать некую диспетчерскую службу. И то, что мы объединились под единый ситуационный центр и наши дежурные также будут в общем составе ЕДДС - это только усилит наши действия и соответственно нам даст возможность быть более успешными в выполнении своего функционала, своих задач, которые перед нами стоят.            




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.