Тываэнерго проводит расчеты для подготовки к введению социальных квот

   Тувинская правда
15 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/15/tyvaenergo-provodit-raschety-dlya-podgotovki-k-vvedeniyu-socialnyh-kvot.html

Тываэнерго проводит расчеты для подготовки к введению социальных квот

В связи с введением социальных квот в регионе с 1 июля 2016 года необходима достоверная информация о количестве зарегис­трированных в домах людей и наличии мощных электроприборов для корректного расчета социальной нормы энергопотребления для жителей Тувы.

На социальную норму может претендовать каждый житель по прописке, она будет рассчитываться в зависимости от нескольких критериев: места проживания — город или сельская местность; количества прописанных в доме человек; наличия мощных отопительных или водонагревательных электроприборов, стационарных электроплит. Для одиноких пенсионеров, семей с приемными детьми, детьми-инвалидами и многодетных семей величина лимита будет больше, по сравнению с остальными категориями граждан.

Информацию необходимо подтвердить документально — выпиской из домовой книги, копиями паспортов с пропиской, техническими паспортами на электроплиты или справками из органов местного самоуправления, подтверждающими разрешение на переоборудования строения в связи с установкой электроотопительных или водонагревательных приборов.

Для предоставившего документы норма будет рассчитана более корректно, следовательно, у владельца жилья будет больше возможности сэкономить на оплате за электроэнергию.

Для предоставления информации обращаться:

в городе Кызыле по адресам: Рабочая, 4, Колхозная, 2;

в РЭСы: в Ак-Довураке по адресу: ул. Монгуша Марата, д. 23,

в с. Бай-Хааке — ул. Оюна Данчай, 71а,

в с. Сарыг-Сепе — ул. Мира, 6а — 1,

а также в мастерские участки ОАО «Тываэнерго».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.