В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Тувы задержали 135 нетрезвых водителей

   Раля Кама, Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва
12 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/12/v-vyhodnye-dni-sotrudniki-gosavtoinspekcii-tuvy-zaderzhali-135-netrezvyh-voditeley.html

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Тувы задержали 135 нетрезвых водителей

За выходные праздничные дни сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Тыва задержано всего 135 нетрезвых водителей, 83 из них - в столице республики. С ранеными людьми зарегистрировано 3 дорожно-транспор тных происшествия, в которых пострадали 5 человек. По вине пьяного водителя совершено одно дорожно-транспор тное происшествие, в котором 4 людей получили травмы различной степени тяжести.

Так, 09 января 2016 года в 19 часов 00 минут на коммунальном мосту города Кызыла произошло столкновение двух автомашин. 25-летний житель поселка Каа-Хем, будучи в нетрезвом состоянии, управлял автомашиной марки «Тойота Корона Премио» и на коммунальном мосту выехал на полосу встречного движения. В результате чего и совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ-211440».

В центральную республиканскую больницу были доставлены 4 человека, двое их которых водители автомашин. Водитель невиновной автомашины находится в реанимации.

По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины «Тойота Корона Премио», а именно: п. п. 9.2 «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения» и п. п. 2.3.2 «Водитель ТС обязан по требованию должностных лиц проходить освидетельствова ние на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствова ние на состояние опьянения».

По факту дорожно-транспор тного происшествия проверку проводит Следственное Управление УМВД РФ по г. Кызылу.

Пьяную езду в праздничные дни практиковали и женщины. Так, среди 135 пьяных водителей восемь – женщины, двумя из которых совершено ДТП с материальным ущербом.

Всего с материальным ущербом зарегистрировано 41 дорожно-транспор тное происшествие, пять из них совершены водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Также в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции республики выявлено 2 факта провоза наркотических веществ, 4 факта провоза огнестрельного оружия и боеприпасов, 3 факта – спиртосодержащих веществ.

Кроме того, обнаружены три автомашины, находившиеся в угоне и розыске.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами в состоянии опьянения Госавтоинспекция МВД Тувы призывает всех водителей не допускать нетрезвой поездки. Пьяный водитель – угроза для всех участников дорожного движения. Если Вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем жителям республики с просьбой своевременно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 5-66-11, 5-66-29 о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД предпримут все меры для их задержания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.