В Улуг-Хемском кожууне Тувы от полученных при падении с дерева травм умер мужчина, собиравший кедровые орехи

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
16 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/16/v-ulug-hemskom-kozhuune-tuvy-ot-poluchennyh-pri-padenii-s-dereva-travm-umer-muzhchina-sobiravshiy-kedrovye-orehi.html

В Улуг-Хемском кожууне Тувы от полученных при падении с дерева травм умер мужчина, собиравший кедровые орехи

14 января, в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в местечке Беш-Кара-Суг, около 15 -18 километров на юго-восток от села Иштии-Хем Улуг-Хемского района при сборе орехов мужчина 40 лет упал с кедра и получил травму спины.

Со слов друзей состояние потерпевшего тяжелое. Самостоятельно они не смогут дойти до населенного пункта, так как место гористое, скалы с крутыми склонами. Находятся в берестяной избушке.

В тот же день на место выехали спасатели и врачи. Доехали до Иштии-Хема, дальше, из-за отсутствия автомобильной дороги, они добирались до места пешком. К избушке подошли в три часа ночи 15 января. Там обнаружили, что пострадавший скончался от полученных травм. Информация о происшествии передана следственным органам.

Напомним, что осенью прошлого года в связи с высоким спросом на кедровый орех в Туве был отмечен массовый сбор орехов, сопровождавшийся рядом трагических случаев. Ряд сборщиков заблудился, были падения с деревьев, также одно убийство при сборе орехов на одной территории.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.