Утвержден реестр маршрутов в городе Кызыле

   mkyzyl.ru
17 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/17/utverzhden-reestr-marshrutov-v-gorode-kyzyle.html

Утвержден реестр маршрутов в городе Кызыле

На сайте городской администрации mkyzyl.ru. любой желающий может посмотреть реестр муниципальных маршрутов пассажирских перевозок, подготовленный департаментом городского хозяйства мэрии Кызыла. Документ содержит информацию о перевозчиках, промежуточных остановках, протяженности каждого городского маршрута и другие данные.

Постановление мэрии от 30 декабря 2015 года №1436 «Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом в городе Кызыле» размещено в разделе «Документы» на официальном сайте органов местного самоуправления mkyzyl.ru.

Так, например, из реестра можно узнать, что протяжённость маршрута 1 «а» составляет 37,7 км, конечные остановки: от ул. Мелиораторов в п. Каа-Хем до общежития аэропорта, маршрут проходит по восьми улицам, максимальное количество транспортных средств на маршруте – 36, индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажироперевозками на основании заключенных с мэрией Кызыла договоров– 11. 

Реестр автобусных маршрутов был разработан в рамках исполнения федерального закона №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации». Меры по реализации нового закона депутаты Хурала представителей начали рассматривать вместе с Мэрией Кызыла с августа 2015 года.

В департаменте городского хозяйства отметили, что составление Реестра – это одна из мер плана мероприятий по упорядочиванию пассажирских перевозок, по повышению безопасности и качества перевозок по городским автобусным маршрутам. В плане мероприятий помимо создания списка маршрутов предусмотрено проведение открытого конкурса по осуществлению пассажирских перевозок.

По итогам конкурса, прошедшим отбор перевозчикам будут выдаваться карты и свидетельства маршрутов. Карта маршрута будет выдаваться на каждое транспортное средство, курсирующее по городским улицам, и будет содержать информацию о наименовании маршрута, наименование остановочных пунктов, данные перевозчика и другие сведения.

Согласно опубликованному реестру в Кызыле пассажироперевозками занимаются 170 индивидуальных предпринимателей, действуют 27 автобусных маршрутов, на которых курсируют около 600 транспортных средств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.