Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Туве в 2014 году, скорее всего, столкнулся со склоном горы - следствие

   Интерфакс
27 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/27/vertolet-mi-8-poterpevshiy-krushenie-v-tuve-v-2014-godu-skoree-vsego-stolknulsya-so-sklonom-gory-sledstvie.html

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Туве в 2014 году, скорее всего, столкнулся со склоном горы - следствие

Роковую роль в крушении Ми-8 в Туве в 2014 году сыграли крайне неблагоприятные погодные условия, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Сергей Грызыхин.

"Можно отметить, что в случае крушения вертолета в Республике Тува в октябре 2014 года имели место крайне неблагоприятные погодные условия, существенно ограничивающие видимость, которые, вероятнее всего, сыграли свою роковую роль. Разброс фрагментов воздушного судна, полная деформация кабины пилотов и грузовой кабины, следы термического воздействия, наличие следов от ударов - все это позволяет предположить с высокой долей вероятности столкновение воздушного судна со склоном горы во время полета", - сказал С.Грызыхин.

В то же время, подчеркнул он, окончательные выводы о причинах крушения до заключения комиссии МАК делать преждевременно.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 компании "Тува Авиа" пропал 10 октября 2014 года во время полета из местечка Соруг в Кызыл, на борту было 14 человек. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тува Авиа" Юрий Шин.

Обломки вертолета были обнаружены в августе 2015 года в Кызылском районе в верховьях реки Улуг-О.

На месте происшествия следователи обнаружили обгоревшие фрагменты тел, речевой регистратор и регистратор полетных данных, подвергшиеся термическому воздействию, обломки вертолета, находящиеся на площади примерно в 1 га.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.