Кызыл: Энерговоровство привело к повреждению на кабеле. В 40-градусные морозы ведутся ремонтные работы

   Ирина Надыкто, Тываэнерго
1 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/01/kyzyl-energovorovstvo-privelo-k-povrezhdeniyu-na-kabele-v-40-gradusnye-morozy-vedutsya-remontnye-raboty.html

Кызыл: Энерговоровство привело к повреждению на кабеле. В 40-градусные морозы ведутся ремонтные работы

Прошедшие выходные стали для энергетиков ОАО «Тываэнерго» экстремальными. В сорокаградусной мороз произошло технологическое нарушение – обрыв кабельной линии, питающей правобережную часть города. Чтобы восстановить энергоснабжение в выходные дни вышли на работу сотрудники Центрального РЭС. Двое суток работают в экстремальных условиях электромонтеры, мастера, руководители, чтобы восстановить энергоснабжение .

Часть потребителей была запитана по резервной схеме электроснабжения , так же задействованы две передвижные дизель- электростанции мощностью по 100кВт. Повреждение кабеля произошло из-за экстремальных нагрузок, в том числе и из-за многочисленных фактов энерговоровства жителей правобережной части города.

Специалисты Тываэнерго постоянно проводят рейды, предупреждают, что воровство электроэнергии – это угроза жизни и здоровью членам семей энерговора, пожары, низкое качество электроэнергии, нарушение надежного электроснабжения , особенно в зимнее время, а так же крупные штрафы, суды, уголовная ответственность.

О случаях несанкционирован ного вмешательства в работу энергооборудован ия можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любого телефона, конфиденциальнос ть гарантирована.)




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.