В Туве обнародовано обращение Уполномоченной по правам ребенка к родителям

   Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва
1 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/01/v-tuve-obnarodovano-obraschenie-upolnomochennoy-po-pravam-rebenka-k-roditelyam.html

В Туве обнародовано обращение Уполномоченной по правам ребенка к родителям

Уполномоченная по правам ребенка в Республике Тыва Светлана Аракчаа выступила с Обращением к родителям. "Дети являются из нас особой ценностью. Их здоровье, благополучие и комфортное взросление - вот наши главные жизненные приоритеты.

Первостепенная задача общества в целом и каждого родителя конкретно – создать для них безопасные условия их  жизнедеятельности. 

Жизненная практика показывает, что на сегодня имеют место быть факты жестокого обращения с детьми, факты травматизма и, что самое прискорбное, имеет место гибель детей: при пожарах, при несчастных случаях, при ДТП. Практически все несчастные случаи связаны с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей родителями (законными представителями) . Попросту, в критический момент рядом с ребенком не оказывается ответственного взрослого, способного предотвратить трагедию.

В эти дни в республике идет аномальное понижение температуры воздуха, что влечет принятие дополнительных мер безопасности со стороны родителей, живущих в домах частного сектора с печным отоплением, для жителей домов квартирного типа с подключением дополнительных электрических нагревательных приборов.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра ни в домашних условиях, ни в общественных местах.

Оберегайте их от использования опасных предметов, спичек, бытовой техники, электроприборов. Соблюдайте требования правил дорожного движения как на транспорте, так и в пешеходном порядке.

Отсутствие контроля со стороны взрослых приводит к непоправимым последствиям – потере здоровья и гибели детей!

Уважаемые сограждане, пожалуйста, будьте бдительны!

Наши дети постоянно нуждаются в нашей защите!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.