Всемирный День борьбы против рака в Туве пройдет под девизом «Узнай больше и победи рак!»

   Пресс-служба Минздрава Тувы
2 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/02/vsemirnyy-den-borby-protiv-raka-v-tuve-proydet-pod-devizom-uznay-bolshe-i-pobedi-rak.html

Всемирный День борьбы против рака в Туве пройдет под девизом «Узнай больше и победи рак!»

Всемирный День борьбы против рака 4 февраля в Туве отметят целым рядом мероприятий, направленных на широкое информирование населения о необходимости профилактических осмотров в целях раннего выявления новообразований, гарантирующего успешное излечение от рака, а также профилактику этого тяжелого заболевания.

Целая серия программ запланирована с журналистами ГТРК, которые вносят существенный вклад в профилактику и борьбу с самыми разными заболеваниями, пропаганду здорового образа жизни. Первую беседу в СМИ провела 1 февраля врач-онколог с многолетним стажем Алла Сиразитдинова на тувинском языке на радио ГТРК «Тыва». 2 февраля на вопросы журналиста и радиослушателей в этой же радиостудии на русском языке ответит врач-онколог, кандидат медицинских наук А. Ванданов в 16.10 местного времени. Утром в 9.00 состоится круглый стол с участием врачей-онкологов уже в телевизионной студии ГТРК «Тыва».

В плане мероприятий к дате обозначены также лекции в рабочих коллективах. Беседы с врачами-онколога ми пройдут в Пенсионном фонде, Министерстве образования, Фонде соцстраха и других организациях. А во Всемирный День борьбы против рака 4 февраля в Республиканском онкологическом диспансере будет организован День открытых дверей – все желающие смогут попасть на прием к врачам онкологам по специализациям гинеколог, уролог, маммолог, коллопроктолог, хирург без направления из учреждений первой инстанции.

4 февраля в онкологическом диспансере республики в 14.00 состоится также школа пациентов, где специалисты ответят на все вопросы посетителей и их родственников. Мероприятие направлено на повышение качества и доступности оказания специализированн ой помощи, а также уровня онкологических знаний среди населения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.