2 февраля в Туве зарегистрировано два наезда на пешеходов

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
3 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/03/2-fevralya-v-respublike-zaregistrirovano-dva-naezda-na-peshehodov.html

2 февраля в Туве зарегистрировано два наезда на пешеходов

Около 14 часов 46-летний житель села Сарыг-Сеп, управляя автомашиной марки «Тойота Gaia», совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Паромная. В результате ДТП женщина с тяжелыми травмами госпитализирован а в реанимационное отделение.

Второй случай произошел в Кызыле около 23 часов на улице Рабочая Водитель, причастный к совершению наезда на пешехода скрылся. Позже он обратился в полицию.

По предварительным данным установлено, что 38-летний кызылчанин, управляя автомашиной марки «Тойота Platz», двигаясь в западном направлении по улице Рабочая, сбил мужчину. С его слов он переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший мужчина около 40-45 лет доставлен в реанимационное отделение, его личность устанавливается.

За оставление места дорожно-транспор тного происшествия, участником которого он является, водитель в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ подвергся административном у аресту на 10 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с подпунктом ПДД РФ 2.5. водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.