Состоялось заседание правления Ассоциации учителей математики Тувы

   gov.tuva.ru
3 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/03/sostoyalos-zasedanie-pravleniya-associacii-uchiteley-matematiki-tuvy.html

Состоялось заседание правления Ассоциации учителей математики Тувы

Правление Тувинского отделения Всероссийской ассоциации учителей математики, созданной 18 декабря 2015 года, 2 февраля провело свое первое заседание. На нем председателем правления ассоциации единогласно избрана Надежда Яговдик, возглавляющая и само региональное отделение. Кроме нее, в состав правления вошли учителя школ, преподаватели Тувинского госуниверситета и профессионально-технических училищ, ученые, специалисты институтов развития национальной школы, повышения квалификации и оценки качества образования.

Правлением был также утвержден план работы ассоциации на 2016 год. В него вошли мероприятия по развитию математического образования в Туве, профессиональной поддержке учителей в их реализации.

Напомним, что региональное отделение Всероссийской ассоциации учителей математики было создано в Туве по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола, который обратился к преподавательскому сообществу с предложением о формировании системы углубленного изучения некоторых общеобразовательных дисциплин и, в частности, математики. Премьер обосновал свою инициативу недостаточно высоким уровнем математических знаний у школьников Тувы, что, в свою очередь, не позволяет им поступать в технические вузы на специальности, остро необходимые экономике республики. Исправить ситуацию с качеством преподавания точных наук и призвана ассоциация математиков. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.