Кому доверить обслуживание грузовых вагонов?

   
9 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/09/komu-doverit-obsluzhivanie-gruzovyh-vagonov.html

Кому доверить обслуживание грузовых вагонов?На сегодняшний день деятельность большинства предприятий предусматривает наличие собственных железнодорожных путей и грузовых вагонов, упрощающих логистические процессы и делающих их более эффективными. Беспроблемная эксплуатация транспортных средств большого тоннажа предусматривает регулярное проведение ряда профилактических и ремонтных работ. Чаще всего в штат самой компании специалисты, способные на должном уровне выполнить мероприятия этого плана, не включены. Кроме того, отсутствует и специальное дорогостоящее оборудование для диагностики и ремонта, нет отдельных депо. Создание необходимых для обслуживания вагонов условий предусматривает серьезное вложение денежных средств и не всегда представляется рациональным, особенно, если на балансе предприятия числятся лишь несколько элементов, а не солидные составы. Здесь более правильным является обращение к услугам сторонних организаций, таких как «Уралгоршахткомп лект» из Екатеринбурга, располагающих необходимой технической базой, депо, опытными мастерами. В таких компаниях хорошо отлажена процедура документооборота , проводится рекламационно-пр етензионная работа по отцепке вагонов в ТОР.

Ремонт тормозного оборудования вагонов является одним из самых востребованных мероприятий, поскольку от степени исправности данных элементов транспортных средств во многом зависит безопасность их эксплуатации. Здесь специализированн ые компании работают с особенным вниманием, уделяя большое значение диагностике каждого объекта. Перечень необходимых процедур подбирается в соответствии с выявленными или только намечающимися проблемами. При этом используются исключительно качественные запасные части, рассчитанные на мощные и интенсивные нагрузки.

Помимо тормозной части в поле зрения мастеров часто оказываются автосцепные устройства, колесные пары. На плечи профессионалов можно переложить как капитальные операции, так и текущие, причем, последние выполняются в минимальные сроки, что позволяет заказчикам избежать длительных простоев в работе, а, соответственно, и серьезных материальных потерь. Также в перечень услуг крупных компаний включены деповский ремонт грузовых объектов и проведение мероприятий по модернизации различных элементов.

Подать заявку на получение той или иной услуги можно не только в офисе фирмы, но и по телефону, через форму обратной связи на сайте.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.