В Туве спасатели обнаружили тело охотника, пропавшего в тайге в конце января

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
9 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/09/v-tuve-spasateli-obnaruzhili-telo-ohotnika-propavshego-v-tayge-v-konce-yanvarya.html

В Туве спасатели обнаружили тело охотника, пропавшего в тайге в конце января

Сегодня, 09 января, группой спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России в пяти километрах от села Ильинка на горе Хан-Ак Каа-Хемского района обнаружено тело охотника, пропавшего  еще в конце января.  По предварительным данным, он застрелился из своего ружья. Тело было передано сотрудникам полиции.

Напомним, что 06 февраля в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что 31 января 2016 года ушел в тайгу житель села Ильинки 1990 года рождения,  предположительно в местечко «Зеленый волк», ставить петли на зайцев и до сих пор не дает о себе знать. Поиски с 03 по 06 февраля проводились родственниками и полицией, также была подключены спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 5 человек, 1 единицы техники. Всего в течение трех дней было обследовано 19 кв.км. таежной местности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.