В Кызылском районе Тувы в результате ДТП пострадал 4-месячный ребенок

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
11 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/11/v-kyzylskom-rayone-tuvy-v-rezultate-dtp-postradal-4-mesyachnyy-rebenok.html

В Кызылском районе Тувы в результате ДТП пострадал 4-месячный ребенокДорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе 4-месячный ребенок, произошло 10 февраля на автодороге «Кызыл – Ак-Довурак».

По предварительным данным, 56-летний житель города Шагонара, управляя автомашиной марки «Тойота Виш», на 31 километре автодороги А-162 не справился с управлением и совершил опрокидывание. В момент ДТП в салоне транспортного средства находились шесть пассажиров и водитель.

Среди пассажиров были двое несовершеннолетн их – 4-месячный ребенок и 14-летний подросток. Самый маленький пассажир находился на руках матери, хотя в соответствии с подпунктом 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

В Кызылском районе Тувы в результате ДТП пострадал 4-месячный ребенокСам водитель и остальные пассажиры также в нарушение правил дорожного движения во время поездки не были пристегнуты ремнем безопасности.

В результате дорожно-транспор тного происшествия в республиканскую больницу № 1 города Кызыла госпитализирован ы три женщины, одна из них находится в реанимационном отделении. Малыш, получивший различные ушибы, находится под наблюдением врачей травматологическ ого отделения.

14-летнему подростку и его маме была оказана разовая медицинская помощь.

Со слов пассажиров водитель занимался частным извозом, и все они направлялись в Кызыл.

По предварительным данным дорожно-транспор тное происшествие произошло из-за нарушения водителем подпункта 10.1 В Кызылском районе Тувы в результате ДТП пострадал 4-месячный ребенокПравил дорожного движения, в соответствии с которым он должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологически е условия.

У водителя взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков, визуально он был трезв.

По факту дорожно-транспор тного происшествия следственным отделением межмуниципальног о отдела МВД России «Кызылский» проводится предварительная проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.