В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана

   gov.tuva.ru
15 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/15/v-stolice-tuvy-sostoyalsya-miting-posvyaschennyy-27-godovschine-vyvoda-sovetskih-voysk-iz-afganistana.html

В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из АфганистанаВ Туве почтили память героев-афганцев. Торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся на площади Победы в столице республики Кызыле. 

В почетном карауле у Мемориала Победы и обелиска воинам, павшим на земле Афганистана, стояли воспитанники республиканского Кадетского корпуса и члены военно-патриотического клуба школы № 12 г. Кызыла, носящей имя воинов-интернационалистов. В митинге приняли участие члены региональных отделений «Боевого братства» и Российского Союза ветеранов Афганистана, родные и близкие погибших, члены правительства, депутаты, представители политически партий, мэрии Кызыла и городского Хурала, общественные деятели, ветераны, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, студенты и школьники.

В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из АфганистанаГлава Тувы Шолбан Кара-оол предложил почтить светлую память всех жителей республики, отдавших свои жизни во имя Родины, минутой молчания.

«День памяти воинов-интернационалистов для нас особенный день. Горечь утраты тех ребят, которые остались там. Их жизни прервались не случайно, они сражались за свою Родину, свою Отчизну. 

И память о воинах должна быть с нами до конца жизни. Более 460 уроженцев Тувы сражались в Афганистане, 12 человек не вернулись с поля боя. Многие из вернувшихся не прижились в обычной жизни. Рад, что их смогло сплотить и помогает «Боевое В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистанабратство». Никто кроме нас не продолжит память о ребятах, которые погибли. 

Никто кроме нас не поддержит родителя, который остался без кормильца, без опоры. Никто кроме нас не поднимет нашу Туву, если мы трезвым взглядом не будем смотреть на сегодняшний день. 

Я горжусь вами, ребята, за особый трезвый взгляд на жизнь. Война вас не сломала, а сделала еще сильнее. С днем афганца, В столице Тувы состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из АфганистанаШурави!», - произнес Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Митинг завершился церемонией возложения гирлянд и цветов к подножию памятника воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, и памятника воинам-интернационалистам, сложившим головы в Афганистане. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.