Кызыл: Команда авиаторов победила в мини-турнире по хоккею с мячом

   Антон Посохин, Тувинская правда
16 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/16/kyzyl-komanda-aviatorov-pobedila-v-mini-turnire-po-hokkeyu-s-myachom.html

Кызыл: Команда авиаторов победила в мини-турнире по хоккею с мячомВ рамках Дня зимних видов спорта, приуроченного ко второй годовщине Сочинской олимпиады, мэрия Кызыла провела открытый турнир по хоккею с мячом, участие в котором приняли три команды.

— Эти соревнования, которые мы провели в рамках Дня зимних видов спорта, приуроченных ко второй годовщине XXII Зимних олимпийских игр, прошедших в Сочи в 2014 году, также посвящены и грядущему празднику Шагаа, — рассказала ведущий специалист отдела спорта департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла Снежана Конгар-оол. — Сегодня участие в них принимают три команды: ФКП «Аэропорт — Кызыл», преподавателей школ Кызыла и сборная дворовая команда.

Конгар-оол также добавила, что толчок к развитию хоккея с мячом в Кызыле дал запуск в регионе всероссийского проекта «Спорт — во дворы», который подразумевает строительство и монтаж спортивной инфраструктуры во дворах городов и стимулирование развития дворовых видов спорта, одним из которых как раз и является хоккей с мячом. Ведущий специалист также добавила, что проект на территории республики реализуется уже два года и в его рамках постоянно проводятся различные соревнования: от уличного баскетбола до стрит-воркаута.

— Развитие дворового спорта, в том числе и хоккея с мячом, позволяет поддерживать себя в форме людям, желающим вести здоровый образ жизни, но в силу тех или иных причин, не имеющих возможности посещать спортзал или секции, — считает игрок команды ФКУ «Аэропорт — Кызыл» Артыш Намдак.

Победителем открытого турнира в этот раз стала команда авиаторов. Второе место досталось преподавателям. Третьей стала сборная дворовая команда.

По словам Снежаны Конгар-оол, в отличии от хоккея с шайбой, где большое значение имеют не только защита игроков и хорошие коньки, позволить которые себе не каждый может, но и идеально гладкий лед. Хоккей с мячом не слишком требователен в этом плане. Достаточно клюшки, хоккейной коробки и спортивного задора.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.