Полицейские задержали дровосека, незаконно заготовившего в тувинской тайге более 26 кубов леса

   Пресс-служба МВД Тувы
16 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/16/policeyskie-ostanovili-zaderzhali-drovoseka-nezakonno-zagotovivshego-v-tuvinskoy-tayge-bolee-26-000-kubov-lesa.html

Полицейские задержали дровосека, незаконно заготовившего в тувинской тайге более 26 кубов лесаНа территории Республики Тыва с 15 по 25 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес». Оно направленно на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, совершенных в крупном и особо крупном размере, а также организованными группами и преступными сообществами.  

Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий 15 февраля полицейские в селе Сары-Сеп установили, что на территории Сизимского участкового лесничества в водоохранной зоне реки Бусин-Гол 61-летний мужчина с 2014 года по настоящее время проводил незаконную вырубку деревьев хвойной породы - ель, лиственница.

За все время мужчина  вырубил древесину в объеме более 26,628 куб. м, тем самым причинив ущерб лесному фонду РФ  на сумму около 300 тысяч рублей, что является особо крупным размером.   

По данному факту проводится проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.