Отцы и сыновья посоревнуются в стрельбе

   Совет Отцов города Кызыла
19 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/19/otcy-i-synovya-posorevnuyutsya-v-strelbe.html

 

20 февраля в 10 часов на базе регионального отделения ДОСААФ России в Республике Тыва по адресу улица Интернациональная, дом 49 состоится соревнование по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди отцов и сыновей образовательных учреждений Кызыла, посвященное Дню защитника Отечества. Организатором стрельбищ выступает городской Совет отцов.

В стрельбище будут участвовать члены Советов отцов школ столицы с сыновьями – учащимися 7-8 классов. Команда комплектуется в составе папы и сына.

Стрельба из малокалиберной винтовки будет выполняться из положения лежа, на дистанции 25 метров. У команд будет возможность произвести два пробных выстрела, а в зачет пойдут последующие три пули. За нарушение правил техники безопасности при обращении с оружием (малокалиберная винтовка направлена в сторону людей, не проверен патронник) – команда дисквалифицируется. Также все участники соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев, угрожающих жизни и здоровью человека.

Победители в стрельбе определяются по наибольшему количеству очков, набранных в зачетных выстрелах папы и сына. Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами городского Совета отцов.

Заявки на участие принимаются в Департаменте по образованию мэрии Кызыла по адресу улица Кочетова, д. 137. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 3-31-56.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.