140 школьников Тувы участвуют в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по предмету "физкультура"

   Кирилл Самохвалов, Тувинская правда
20 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/20/fizfak-tuvgu-uhodit-v-kommerciyu.html

140 школьников Тувы участвуют в муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады по предмету "физкультура"

Девиз олимпийцев — быстрее, выше, сильнее! В предметную олимпиаду, которая проводится для школьников, можно включить ещё один пункт — умнее. Ведь участникам нужно продемонстрировать не только хорошую спортивную подготовку, но и показать знания в теории физкультуры.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету. По результатам ее муниципального этапа на региональный этап прошли 1420 учащихся 9–11 классов. Около 150 ребят изъявили желание попробовать свои силы в таком не простом направлении, как физическая культура. Региональный этап по физкультуре завершился 30 января, результаты отправлены в Москву. Максимально возможное количество набранных баллов — 100. Из них теоретические задания — 20 баллов, баскетбол и легкая атлетика — 40 баллов за каждое из двух выбранных испытаний.

Первым в рейтинги среди юношей стал представитель кызылской школы № 2 Мариян Монгуш с 87 баллами. Среди девушек отличилась ученица кызылской школы № 14 Айлана Соскал: ей удалось набрать более 81 балла. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются особые права при приеме в учреждения высшего образования на обучение по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады: прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.