Ежемесячные потери "Тываэнерго" от энерговоров составляют около 3 млн. рублей

   
25 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/25/ezhemesyachnye-poteri-tyvaenergo-ot-energovorov-sostavlyayut-okolo-3-mln-rubley.html

Ежемесячные потери "Тываэнерго" от энерговоров составляют около 3 млн. рублейОколо трех миллионов рублей ежемесячно в зимний период составляют потери Тываэнерго от энерговоров. Воруют электроэнергию целыми улицами. Больше всего фактов энерговоровства в дачном обществе « Найырал» , в поселке Каа-Хем , в правобережной части города. Действия энерговоров, в лучшем случае, могут привести к аварийной ситуации в работе оборудования, перебоям в энергоснабжении, низкому напряжению в сети, пожарам. Расхитители подвергают опасности всех, кто находится рядом.

Во время пожара можно лишиться не только имущества, но и жизни. Контролеры и бригады электромонтеров Центрального РЭС проводят постоянно рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, в рейдах принимают участие представители Мэрии города и полиции.

Ужесточение мер контроля необходимо для сокращения потерь электроэнергии в сетях. Денежные средства, которые должны быть направлены на ремонт и модернизацию электрических сетей, идут на оплату потерь. Во время очередного рейда, прошедшего 20 февраля в поселке Каа-Хем, было задействовано 13 электромонтеров Центрального РЭС , 15 контролеров, 4 единицы техники. Ежемесячные потери "Тываэнерго" от энерговоров составляют около 3 млн. рублейПроверяли подключение потребителей, проживающих на улицах Лазурная, Фестивальная, Интернациональна я, Аныяк в поселке Каа-Хем. Отключено бездоговорных потребителей 130 человек.

Чтобы стать законопослушными гражданами, жителям этих домов необходимо осуществить процедуру технологического присоединения, обратившись в Центр обслуживания клиентов Тываэнерго по адресу Рабочая 4, затем заключить договор и открыть лицевой счет в Тываэнерсбыт, только после этого будет подано напряжение.

Если вы заметили несанкционирован ное подключение соседей к линиям электропередачи, не будьте равнодушны. Позвоните по горячему круглосуточному телефону МРСК Сибири 8-800-1000-380. Вы обезопасите себя и своих близких от пожара и перебоев в электроснабжении . Звонок бесплатный с любого телефона, конфиденциальнос ть гарантирована.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.