В Кызыле на велодорожке пройдут лыжные гонки среди студентов

   mkyzyl.ru
26 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/26/v-kyzyle-na-velodorozhke-proydut-lyzhnye-gonki-sredi-studentov.html

В Кызыле на велодорожке пройдут лыжные гонки среди студентовЗавтра, 27 февраля, в 10 часов на «Дорожке здоровья» (велодорожка) начнется лыжная эстафета среди студентов высших и средних учебных заведений города. Старт эстафеты расположен в Дальнем Каа-Хеме, у местечка «зеленая зона» рядом с администрацией поселка. А финишируют участники на стадионе «Хуреш». Общая дистанция эстафеты восемь с половиной километров. 

Сборные команды комплектуются в составе пяти человек: трое юношей и двух девушек. На протяжении всей эстафеты участники будут чередоваться. Первый этап, протяженностью два километра, от «зеленой зоны» рядом с администрацией поселка Каа-Хем и до автомойки «Ближний» в Ближнем Каа-Хеме должен пробежать юноша. От автомойки два километра должна бежать уже девушка до детского сада «Алые паруса». Третьим, от детского сада до района «Орбиты» пробежит юноша тоже два километра. На следующем рубеже эстафету должен подхватить также представитель мужского пола, у которого дистанция два с половиной километра от «Орбиты» до автостоянки «Восток». От района «Восток» до стадиона «Хуреш» должна бежать лыжница, пробегая один километр. 

Победители забега определятся в соответствии с правилами лыжной эстафеты.

Эстафету проводит городской департамент культуры, спорта и молодежной политики, а непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию. Победители и призеры лыжной эстафеты награждаются грамотами и памятными призами организаторов гонок. 

Заявки на участие принимаются в департаменте по культуре, спорту и молодежной политики мэрии Кызыла по адресу ул. Кочетова, д. 104 «а», тел. (39422) 3-47-46, электронная почта depart_kult@mail.ru. Все участники лыжного забега должны быть застрахованы от несчастных случаев, угрожающих их жизни и здоровью во время соревнования. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.