В Туве стартует профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

   УГИБДД МВД по РТ
26 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/26/v-tuve-startuet-profilakticheskoe-meropriyatie-avtokreslo-detyam.html

В Туве стартует профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»Мероприятие «Автокресло – детям!», направленное на профилактику нарушений водителями правил перевозки детей до 12 лет, будет проведено как в Кызыле, так и в районах республики. Под особым вниманием будут региональные автодороги.

Недавнее ДТП в Кызылском районе, в котором тяжело пострадали трое детей, перевозившиеся без удерживающих устройств, побудило инспекторов ГИБДД усилить меры административног о воздействия на  водителей, нарушающих правила перевозки пассажиров до 12 лет.

В Туве стартует профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»Сплошные проверки будут проводится сотрудниками Госавтоинспекции вблизи детских садов, школ и мест массового пребывания детей и на автодорогах.

Уважаемые родители! Помните, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка (Правила дорожного движения РФ, п.22.9). Самое безопасное место для размещения детского удерживающего устройства в автомобиле - на заднем сиденье по центру. Штраф за неправильную перевозку ребенка - 3000 рублей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.