В Туве полицейский подозревается в получении взятки за помощь коллеге в переводе на другую службу

   Пресс-служба МВД Тувы, СУ РТ
29 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/29/v-tuve-policeyskiy-podozrevaetsya-v-poluchenii-vzyatki-za-pomosch-kollege-v-perevode-na-druguyu-sluzhbu.html

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального МВД, по подозрению в незаконном получении  денежных средств  задержан сотрудник полиции.

19 февраля 2016 года 35-летний полицейский, получил от другого сотрудника полиции денежные средства в  сумме 50 тысяч рублей, за оказание содействия в переводе на службу в другое подразделение.

По данному факту Следственным комитетом РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – Мошенничество, проведена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим  основаниям.

Сотрудник полиции понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательство м, также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.