Юные ушуисты Тувы завоевали на международном турнире две золотые и шесть бронзовых медалей

По информации федерации ушу РТ
3 марта 2016 г.

Юные ушуисты Тувы завоевали на международном турнире две золотые и шесть бронзовых медалейС 18 по 22 февраля 2016 года в городе Москве проходил второй международный турнир "Московские звезды ушу- 2016». Это турнир категории А, сертифицирован международной и европейской федерациями ушу. В соревнованиях приняли участие свыше 700 лучших спортсменов из 17 стран мира: Грузия, Египет, Израиль, Иран, Испания, Казахстан, Киргизия, Латвия, Ливан, Литва, Норвегия, Польша, Румыния, Узбекистан, Юные ушуисты Тувы завоевали на международном турнире две золотые и шесть бронзовых медалейШвейцария, Швеция, Россия.

Спортсмены ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди-Хаан» Республики Тыва в составе сборной команды России достойно представили республику на турнире, завоевав два «золота» и шесть бронзовых медалей:

- Ушлан Вероника заняла 1 место потрадиционномуушу и 3 место среди юниорок весе 33 кг Туйшоу (китайская борьба);
Юные ушуисты Тувы завоевали на международном турнире две золотые и шесть бронзовых медалей- Хертек Чигжет – 1 место по Винчун и 3 место среди юношей по Туйшоу весе 52 кг;