Кызыл: Праздник 8 марта для особенных мам

   Алена Седип
5 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/05/kyzyl-prazdnik-8-marta-dlya-osobennyh-mam.html

Кызыл: Праздник 8 марта для особенных мамВ преддверии замечательного и светлого праздника весны с Международным женским днем поздравления получили матери, воспитывающие детей с инвалидностью. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва, коллективы Кызылской городской организации Всероссийского общества инвалидов, ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Тыва» и учащиеся Республиканской основной общеобразовательной музыкально-художественной школы-интернат им. Р.Д. Кенденбиля вручили мамам особенных детей подарки и порадовали концертными номерами.

«Нашу совместную благотворительну ю акцию мы проводим для, как я называю, героических мамочек. Большую часть времени они проводят с детьми, поэтому немножко обделены вниманием перед Международным женским днем. Мы пригласили их сегодня, чтобы поблагодарить за самоотверженност ь, крепкий характер и сильный дух» - пояснила организатор акции, руководитель региональной рабочей группы ОНФ Галина Агбан.

Кызыл: Праздник 8 марта для особенных мамВоспитанники Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля, во главе с директором школы, сопредседателем регионального отделения ОНФ в Туве Тимуром Дулушем, в качестве подарка продемонстрирова ли мастерскую игру на баяне. Зрители с удовольствием слушали известные народные мелодии и бурными овациями встречали маленьких виртуозов.

К поздравлениям подключились и сотрудники отдела вневедомственной охраны МВД по Республике Тыва. Как сказал заместитель начальника отдела вневедомственной охраны Михаил Черменев, предложение Народного фронта провести подобную акцию была сразу одобрена коллективом: «Мы поддержали идею и с удовольствием согласились принять участие в акции, так как мамы детей с ограниченными возможностями здоровья большую часть времени проводят дома. Хочется пожелать всем собравшимся здоровья, душевного спокойствия и благополучия в семье!»

Сотрудники полиции преподнесли всем мамам букеты цветов и подарочные наборы. Сами они тоже не остались без праздничного сувенира – в благодарность за отзывчивость и искреннюю помощь родителям, воспитывающих особенных детей, им вручили благодарственное письмо от руководства Кызылской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

В конце мероприятия с словами благодарности выступила мама особенного ребенка Елена Фролова, которая выразила общее мнение всех собравшихся матерей: «У нас не всегда есть время отлучиться от своего ребенка, не всегда есть время на себя или сходить на культурные мероприятия. Огромное спасибо коллективам, которые нашли время, чтобы поздравить необычных мам. Необычных, потому что одна мама особенного ребенка стоит десяти человек. Сегодня нам подарили возможность отдохнуть душой».

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.