В Кызыле на базе медвытрезвителя откроется медкабинет

   minzdrav.tuva.ru
12 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/12/v-kyzyle-na-baze-medvytrezvitelya-otkroetsya-medkabinet.html

Медицинские организации Тувы откликнулись на предложение мэрии города Кызыла о создании медицинского кабинета в Центре по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, доставленным по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Задача врачей состоит в выявлении у данного контингента социально-значимых заболеваний как туберкулез, СПИД, заболевания, передающиеся половым путем.
Готовность в участии в проекте выразили Противотуберкулезный диспансер, Центр СПИД, Республиканский кожвендиспансер, Кызылская станция скорой медпомощи.
Граждане, доставленные в Центр, пребывают согласно Положению о работе учреждения не более 3-4 часов. За это время специалистам медицинских организаций предлагается провести все процедуры, необходимые для проведения лабораторных исследований, в том числе на флюорографическом аппарате. В настоящее время проводится работа по оснащению кабинета необходимой мебелью, автотранспортом для доставки отобранных биоматериалов и других нужд.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.