Подача электроэнергии восстановлена в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
14 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/14/podacha-elektroenergii-vosstanovlena-v-sele-mugur-aksy-mongun-tayginskogo-rayona.html

Подача электроэнергии восстановлена в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского районаВечером 13 марта, в результате проведенных ремонтных работ, электроснабжение в селе Мугур-Аксы восстановлено полностью. Специалисты бригады МУП «Энергетик» произвели замену автоматического выключателя на дизель-генераторе к блоку управления и настройки его для работы в рабочем режиме, после чего запустили в работу третий дизель-генератор.

Напомним что, 10 марта 2016 года в 20 часов 30 минут по местному времени в Центр управления кризисных ситуаций поступила информация о том, что в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна, из-за попадания охлаждающей жидкости в картер двигателя, вышел из строя дизель-генератор мощностью 200 кВт. Из-за поломки частично было нарушено электроснабжение 205 частных жилых домов. Электроснабжение обеспечивалось двумя дизель-генераторами, к ним были подключены все социальные объекты (больницы, школы, детские сады). Подача электроснабжения населению осуществлялась веерным методом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.