В Каа-Хемском районе Тувы подтопило талыми водами приусадебные участки 7 домов

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
24 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/24/v-kaa-hemskom-rayone-tuvy-podtopilo-talymi-vodami-priusadebnye-uchastki-7-domov.html

В Каа-Хемском районе Тувы подтопило талыми водами приусадебные участки 7 домов24 марта в 09.15 часов по местному времени в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в Каа-Хемском районе в населенных пунктах Сарыг-Сеп, Суг-Бажи и Бурен–Хем по причине скопления снежных масс в зимний период и их таяния, на улицах  и на территориях домовладений, талая вода скопилась на приусадебных территориях 7 домов.

Для уточнения обстановки незамедлительно на место происшествия была направлена оперативная группа пожарно-спасательной части №7 по охране Каа-Хемского района.

Собственниками и администрациями населенных пунктов проводится работа по отводу воды с приусадебных участков и улиц. Дежурной сменой ЦУКС организован обмен информацией со старостами населенных пунктов и главами администраций. Всего задействовано 35 человек и 12 единиц техники. Сил и средств достаточно. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.