Году тувинского гостеприимства посвящена научно-практическая конференция «Культура Тувы: прошлое и настоящее»

   По информации Минкультуры Тувы
30 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/30/godu-tuvinskogo-gostepriimstva-posvyaschena-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-kultura-tuvy-proshloe-i-nastoyaschee.html

Году тувинского гостеприимства посвящена научно-практическая конференция «Культура Тувы: прошлое и настоящее»

Сегодня в 9 часов в Кызылском колледже искусств откроется республиканская научно-практическая конференция, посвященную Году тувинского гостеприимства, "Культура Тувы: прошлое и настоящее". В течение дня будут проходить тематические доклады. В рамках пленарной части: выступления к.п.н. Ольги Иргит «Русский язык в Туве», к.ф.н Ч.Адыгбай «Влияние буддийской духовной культуры на становление личности», доктора культурологи Валентины Сузукей «Традиционная методика обучения и современная система подготовки музыканта-исполнителя (на примере тувинской культуры)», к.пс.н. Татьяны Ондар «О работе в фолк-арт-музее «Тос эртине – Девять драгоценностей», М.Трифоновой «Профессиональное библиотечное дело в Туве: история и перспективы».

С 11.30 до 12 часов состоятся мастер-классы. После обеда будут работать секции: «Профессиональное образование в сфере культуры и искусства», «Роль культуры в формировании личности», «Художественное творчество: традиционные формы и новые тенденции в современном осмыслении».

Подведение итогов конференции состоится в 16.00 за круглым столом "Традиции и их место в духовно-нравственной культуре народа".

В рамках конференции в 17.00 состоится юбилейный концерт заслуженной артистки РТ, обладательницы уникального голоса Эльвиры Докулак.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.