В Тоджинском кожууне Тувы мужчина мог провалиться под лед. Ведутся его поиски

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
30 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/30/v-todzhinskom-kozhuune-tuvy-muzhchina-mog-provalitsya-pod-led-vedutsya-ego-poiski.html

В Тоджинском кожууне Тувы мужчина мог провалиться под лед. Ведутся его поиски29 марта вечером 2016 года на пульт диспетчера единой дежурной службы Тоджинского кожууна Тувы поступило сообщение от сотрудника полиции МО МВД РФ «Кызылский», о том, что 29 марта в 14 часов житель села Адыр-Кежиг, 1959 года рождения, ушел за водой в реку Тоора-Хем и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Ведра остались на берегу реки Тоора-Хем. Возможно, мужчина провалился под лед. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа и инспекторы ГИМС.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва предупреждает, что весенний лед - источник повышенной опасности, который может нанести серьезный вред здоровью человека, вплоть до летального исхода. В начале весны во многих местах снег ещё лежит, и водоёмы по-прежнему покрыты льдом, однако с повышением температуры они истончаются и становятся опасными ловушками для тех, кто случайно окажется на их поверхности. Обычно осенью и зимой льды предупреждают об опасности треском, а весенние никак себя не выдают, так как имеют кашеобразную структуру.

Уважаемые жители! Будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности поведения на льду, а лучше вообще, не выходите на лед! При чрезвычайном происшествии звоните «101», «112»!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.