В Тоджинском районе Тувы сотрудники ГИМС нашли тело упавшего в реку мужчину

   МЧС Тувы
30 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/30/v-todzhinskom-rayone-tuvy-sotrudniki-gims-nashli-telo-upavshego-v-reku-muzhchinu.html

Сегодня, 30 апреля, инспектор Тоджинского участка Центра ГИМС МЧС России по РТ обнаружил тело жителя села Адыр-Кежик 1950 года рождения, упавшего в открытое место для забора воды на реке Тоора-Хем. Мужчина, инвалид 2 группы, ушел за водой на реку и не вернулся. На месте забора воды нашли пустые ведра.
Со слов инспектора Центра ГИМС Андрея Левина: «Тело мужчины было обнаружено подо льдом в десяти метрах от падения с помощью подводной видеокамеры и передано сотрудникам полиции».
В настоящий момент проводятся следственные мероприятия. Вокруг места забора воды на реке провала льда не обнаружено.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Создается высокий риск провалов под лед автотранспорта и реальная угроза жизни и здоровью людей. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.