Ветеран Минторга ТувАССР Вениамин Хабарский получил в подарок от предпринимателей телевизор

   По информации Союза женщин Тувы
31 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/31/veteran-mintorga-tuvassr-veniamin-habarskiy-poluchil-v-podarok-ot-predprinimateley-televizor.html

Ветеран Минторга ТувАССР Вениамин Хабарский получил в подарок от предпринимателей телевизорОборвавшуюся связь с внешним миром для ветерана Минторга Тувинской АССР Вениамина Сергеевича Хабарского помогли восстановить тувинские предприниматели, подарив пожилому человеку современный жидкокристалличе ский телевизор. С тех пор, как лишился возможности самостоятельно передвигаться по городу из-за болезни ног, Вениамин Сергеевич узнавал о происходящем в республике, стране и мире через свой старенький телевизор. Недавно его старенький телевизор, служивший ему чуть ли с момента появления телевидения, вдруг отказался показывать. Вызывал мастеров по объявлению в газете, но, когда они уходили, получив деньги за вызов на дом и работу, раритетная техника вновь переставала работать.

Тувинские предпринимали в лице руководителей многофункциональ ного медицинского центра «Кардиомед» Евгения Хомушку, салона красоты «Аметист» Елены Артына, индивидуального предпринимателя Ольги Печенкиной узнав о проблеме ветерана, решили, сообща, помочь и купили новый телевизор. Об этом Тува-Онлайн сообщили в Союзе женщин Тувы.

Вениамина Хабарского после смерти его матери из Красноярска в Туву привезла с собой тетя, которая вышла замуж за жителя республики. После окончания школы работал крупнейшем в то время ведомстве грузчиком, за многолетний добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда» Президиума Верховного Совета СССР.

После выхода на пенсию присвоили звание ветерана труда. Имел в свое время семью, но после смерти жены остался жить в квартире тети один – сына потерял, а дочки разъехались и почти не общаются с отцом.

В ноябре текущего года Вениамин Сергеевич отметит свой юбилейный 80-летний День рождения.

С пожеланиями долгой и счастливой жизни ветеран благодарит предпринимателей за столь необходимый ему в жизни подарок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.