Консультации в Роспотребнадзоре в День открытых дверей получили 34 предпринимателя Тувы

   Роспотребнадзор РТ
1 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/01/konsultacii-v-rospotrebnadzore-v-den-otkrytyh-dverey-poluchili-34-predprinimatelya-tuvy.html

Консультации в Роспотребнадзоре в День открытых дверей получили 34 предпринимателя Тувы

День открытых дверей в Управлении Роспотребнадзора : предприниматели заинтересованы в соблюдении санитарных норм и прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Тыва проведен анализ обращений предпринимателей республики в День открытых дверей. Всего в течение дня за консультацией к специалистам Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии обратилось 32 субъекта малого и среднего предпринимательс тва.

Предпринимателей в основном интересовали вопросы, касающиеся порядка проведения плановых проверок и объекты проверки. Живой интерес предпринимателей также вызвала возможность подачи заявления на исключение из плана проверок.

Специалисты в свою очередь дали разъяснения по вопросам порядка прохождения медицинских осмотров, строгого соблюдения положений законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидем иологического благополучия населения.

В Управлении Роспотребнадзора сообщили, что такие консультационные дни будут проводиться ежеквартально, в том числе в выездной форме. В план работы 2016 года включены выездные консультационные приемы для предпринимателей в Сут-Хольском, Каа-Хемском, Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском кожуунах в мае и ноябре. День открытых дверей для предпринимателей в Кызыле вновь будет организован в сентябре. Работа в этом направлении проводится в целях повышения правовой грамотности и повышения гражданской сознательности предпринимателей по вопросам санитарно-эпидем иологического благополучия сограждан и защиты их потребительских прав.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.