В Кызыле проведена акция «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию»

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
1 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/01/v-kyzyle-provedena-akciya-vnimanie-tonkiy-led-ili-kak-predotvratit-tragediyu.html

В Кызыле проведена акция «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию»Под яркими солнечными лучами весной лед на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Создается высокий риск провалов под лед автотранспорта и реальная угроза жизни и здоровью людей. Основные усилия инспекторов ГИМС в этот период заключаются в профилактической работе с населением, чтобы не допустить несчастных случаев на водоемах республики.

Так, 31 апреля, государственными инспекторами Центра ГИМС в Кызыле в скульптурном комплексе «Центр Азии» проведена В Кызыле проведена акция «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию»профилактическая акция «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию». Место для проведения акции выбрано не случайно. Оно находится на берегу реки Енисей и у отдыхающих есть доступ к выходу на лед.

Среди отдыхающих было много молодежи, которую  нужно учить правилам нахождения на водных объектах. Молодые люди должны знать, что выходить на весенний лед крайне опасно, так как в случае провала под лед реки человека может унести течением, также можно  погибнуть  от переохлаждения. Молодежь - это особая социально-возрастная категория, которая мало В Кызыле проведена акция «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию»задумываясь о последствиях, может подвергать себя рискам - объяснил Евгений Иванов государственный инспектор ГИМС.

Примером может быть случай, произошедший в начале марта этого года в Барун-Хемчикском районе, когда с моста в реку Хемчик упал  легковой автомобиль, в котором кроме водителя находились пассажиры 18 и 15-лет, которых пожарные вытаскивали из ледяной воды.

В Кызыле проведена акция «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию»Инспектора ГИМС рассказали отдыхающим, как выглядит прочный лед, алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб и о том, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.