Пятница, 20 марта 2026 г. 20:50 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве закрыты все ледовые переправы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве закрыты все ледовые переправы

В Туве закрыты все ледовые переправы31 марта, закрыта последняя из 5 ледовых переправ на территории Тувы – «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе. Решение о закрытии принято муниципальными властями в связи с резким потеплением и появлением наледи. По информации специалистов Центра ГИМС МЧС России по РТ, толщина льда на переправе стала менее 45 см и, учитывая скорость таяния, теперь представляет опасность даже для легковых машин.

Двумя днями ранее были закрыты переправы «Бельбей» в Каа-Хемском и «Эйлиг-Хем» в Улуг-Хемском районах. По переправам «Тоора-Хем» в Тоджинском и «Кара-Хаак» в Кызылском районах движение было прекращено еще раньше – 21 и 24 марта соответственно.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд. Будьте осторожны!

Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День весеннего равноденствия

2) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей. (Зал Самбо, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Международная матчевая встреча по единоборствам между командами России и Монголии (УСК Субедей, Кызыл. Тува)

4) ЗАВТРА: Всемирный день поэзии

5) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по сумо среди юниоров и юниорок. (Спортивный зал "Херел", Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Мероприятие в честь Года созидательного труда и семейных ценностей «Щи да каша – пища наша». (Село Черби, Кызылский кожуун, Тыва)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува)

8) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

9) 22.03.2026: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

10) 22.03.2026: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования