ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки Кызыла

   Пресс-служба горхурала
8 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/08/lyubiteley-velosipednogo-sporta-priglashayut-uchastvovat-v-subbotnike-na-velodorozhke-kyzyla.html

ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки КызылаСегодня и завтра по всей республике пройдут традиционные весенние субботники. Любителей велосипедного спорта приглашают присоединиться к акции по уборке Велодорожки,открывшейся 17 июля прошлого года на Набережной Енисея в черте Национального парка. Сбор любителей здорового образа жизни и неравнодушных к чистоте родного города кызылчан – сегодня, 8 апреля, в 13.50 у начала Велодорожки, на дамбе напротив стадиона «Хуреш». Уже подтвердили свое участие в этой акции по благоустройству депутаты Верховного Хурала Тувы, Хурала представителей города Кызыла, учащиеся Училища олимпийского резерва, Кызылского транспортного техникума.

ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки КызылаЕсть свои «Станции» на Велодорожке у предприятий города. Выйдут на Велодорожку пограничники. Они восстанавливают «пограничные» сигнальные столбики, которые прошедшей зимой были выкопаны какими-то гражданами.

Известно, что навстречу кызылчанам из поселка Каа-Хем пойдут участники субботника из Кызылского кожууна. Их костяк составят преподаватели и учащиеся спортивной школы «Авырга» и молодежный актив поселка Каа-Хем.

ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки КызылаС собой на субботник необходимо принести мусорные мешки. Телефон для тех, кто готов участвовать, 8(913)3595888.

Длина велодорожки – 14 км, она по сути соединяет город Кызыл и Кызылский кожуун и тянется вдоль набережной Енисея.

На то, что возводимая по набережной Енисея дамба может быть использована и как Дорожка здоровья для велосипедных и пеших ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки Кызылапрогулок, обратил внимание городских властей в апреле 2015 года Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Дорожка была обустроена летом прошлого года при поддержке нескольких строительных организаций. Отдельные отрезки трассы ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Любителей велосипедного спорта приглашают участвовать в уборке Велодорожки Кызылавзяли под опеку предприятия и организации города – Тывасвязьинформ, Погранотряд, Тувамолоко, Мегафон и другие. В качестве вклада в спортивно-рекреационную инфраструктуру Кызыла на Велодорожке были установлены скамейки – «Станции» отдыха.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.