На территории у обелиска «Центр Азии» проведен субботник

   visittuva.ru
10 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/10/na-territorii-u-obeliska-centr-azii-proveden-subbotnik.html

На территории у обелиска «Центр Азии» проведен субботник8 и 9 апреля по всей республике прошли акции по уборке территорий от мусора. В субботниках приняли участие 1000 кызылчан. Кипела работа и в сквере у обелиска «Центр Азии». Здесь собрались члены тувинского регионального отделения Русского Географического общества, коллектив Счетной палаты Республики Тыва, опекающие знаковое для Тувы место, сам Информационный центр туризма во главе с директором Омаком Ондаром. Комплекс «Центр Азии» готовится к пиковому туристическому сезону и большому наплыву гостей.

Главной задачей было – очистить мраморную плитку на площадке у композиции «Царская охота» и на других участках комплекса. Они были загрязнены пятнами масла, попавшими от техники, при помощи которой велась уборка территории комплекса, возводился ледовый городок.

В течение двух часов мраморная плитка была очищена, люди были довольны и споднятым настроением пошли пить кофе в тайм-кафе "Турист", расположенное на территории комплекса.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.