Туристический потенциал Тувы представлен на выставке "Енисей-2016" в Красноярске

   tuvaculture.ru
10 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/10/turisticheskiy-potencial-tuvy-predstavlen-na-vystavke-enisey-2016-v-krasnoyarske.html

 
Туристический потенциал Тувы представлен на выставке "Енисей-2016" в КрасноярскеВыставка, представляющая туристическую карту нашей республики, развернута в эти дни, с 7 по 9 апреля, в Красноярске, в международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Здесь при поддержке Федерального агентства по туризму, правительства Красноярского края, общественых объединений в сфере туризма проходит XVIII Международная туристическая выставка «Енисей-2016».
Тематика выставки акцентируется на отдыхе в Сибирском регионе и России. Выставка от Тувы при помощи раздаточных материалов, фотоальбомов и видеопрезентаций, образцов национальных блюд представляет туристическую и гастрономическую карту нашей республики. Кроме презентации, тувинская делегация в рамках Международной выставки и проходящего здесь же Сибирского форума гостеприимства, приняла участие в заседании круглого стола «Тренды государственной политики, расширение сотрудничества, национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом». Круглый стол был посвящен обсуждению развития внутреннего и въездного туризма.
Также на выставке пройдет обмен опытом между участниками – в виде обучающих семинаров по продвижению туристского и отельного продукта, правовому обеспечению различных видов туризма, юридическим аспектам отрасли, для представителей муниципалитетов и сферы гостеприимства.
Выставка «Енисей» - одна из крупнейших в Сибирском федеральном округе (в 2015 году в ней приняли участие около 200 компаний, выставку посетили более 17000 человек). Среди заявленных участников выставки – губернатор Красноярского края, представители Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Сибирское соглашение», руководители и представители органов исполнительной власти регионов России, профессиональное туристическое сообщество, представителе крупнейших федеральных и региональных туроператоров. Делегацию от Тувы возглавляет начальник департамента по туризму министерства культуры республики Лариса Достай, в составе делегации также специалисты ГАУ "Информационный центр туризма РТ".
Как сообщается в официальном релизе мероприятия, по прогнозам экспертов, именно направление отдыха в России будет набирать популярность – к примеру, в 2015 году 65 процентов россиян провели летний отдых на родине. Однако  внимание международной выставки будет по-прежнему уделяться отдыху в таких странах, как Таиланд, Вьетнам, Греция, Кипр, ОАЭ и другие. 
Также одним из разделов выставки станет медицинский туризм. Здесь специалистам свои услуги презентуют медицинские компании, санатории, клиники со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе будут представлены учреждения Израиля, Китая, Таиланда, Кореи).



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.