За хищение более 1 млн. рублей осуждена бывший руководитель Почты в Мугур-Аксы

   Долаана Хемер-оол, УФСБ по РТ
11 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/11/za-hischenie-bolee-1-mln-rubley-osuzhdena-byvshiy-rukovoditel-pochty-v-mugur-aksy.html

За хищение более 1 млн. рублей осуждена бывший руководитель Почты в Мугур-Аксы

Как установлено следственным подразделением УФСБ России по Республике Тыва, в период с апреля по август 2014 года Айланмаа Бадыгыр, являясь начальником отделения почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Республики Тыва – филиала ФГУП «Почта России» в с. Мугур-Аксы, используя свое служебное положение, похитила из основной операционной кассы почтового отделения денежные средства в размере 1180000 (одного миллиона ста восьмидесяти тысяч) рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

Приговором Монгун-Тайгинско го районного суда Республики Тыва Бадыгыр А.К. признана виновной в присвоении в особо крупном размере и ей назначено наказание виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии Верховного суда РТ приговор в отношении Бадыгыр А.К. изменен – наказание снижено до 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.