Журналисты Тувы приняли участие в медиафоруме ОНФ

   Пресс-служба ОНФ в РТ
14 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/14/zhurnalisty-tuvy-prinyali-uchastie-v-mediaforume-onf.html

Журналисты Тувы приняли участие в медиафоруме ОНФВ Санкт-Петербурге завершился медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», итоги работы которого были подведены на пленарном заседании с участием президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Участники мероприятия из Тувы поделились своими впечатлениями и рассказали, какие актуальные вопросы были подняты на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ.

«Медиафорум обозначил основные и самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются региональные СМИ. Это открытая площадка для обмена опытом, где каждый журналист может задать волнующий его вопрос. Оценить пользу всех знаний, полученных на медиафоруме, довольно сложно, требуется осмыслить многие факты, подумать, как и каким образом их применить конкретно в нашей республике. Наиболее показательной для меня, как корреспондента еженедельника, была работа тематической площадки «Печатные СМИ». Некоторые проблемы, озвученные еще в прошлом году, остаются актуальными и сейчас. Например, стоимость бумаги, проблемы распространения, взаимоотношение СМИ с «Почтой России», – отметила лауреат всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Ирина Качан.

Представитель регионального штаба ОНФ в Республике Тыва Виктория Тас-оол выделила пленарное заседание медиафорума с участием президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, на котором участники мероприятия смогли задать главе государства вопросы о проблемах развития журналистики в современных условиях, а также обсудить актуальные проблемы регионов.

«Успели затронуть многие темы – от внешней политики до вопросов регионального уровня, но основное внимание уделялось злободневным вопросам из жизни региональных СМИ. Эмоционально говорили о том, как складываются отношения региональных СМИ и чиновников на местах. Владимир Путин отметил, что свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников. Проблемы в основном перекликаются, и надеемся, что будут сформулированы основные предложения по итогам всех дискуссий», – сказала Виктория Тас-оол.

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Туве Алена Седип, медиафорум помогает наладить коммуникации между региональными журналистами, обменяться опытом для решения проблем, которые волнуют журналистов. Она подчеркнула, что нередко СМИ выступают в роли рупора для населения, с помощью которого они выражают свое мнение.

В работе медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге принимали участие более 450 человек: журналисты из всех регионов страны, блогеры, руководители СМИ, главы профильных министерств и ведомств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.