23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное дерево

   По информации vk.com/parktuva17
19 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/19/23-aprelya-v-nacionalnom-parke-tuvy-im-ngastello-mozhno-budet-posadit-familnoe-derevo.html

23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревоВ Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло, одном из главных достояний столицы республики, с приходом тепла активно проводятся самые разные мероприятия. Это и праздники птиц для школ, в том числе школы-интерната для неслышащих детей. Организован прокат велосипедов. И все любители 23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревовелосипедных прогулок могут в будние дни за 100 рублей в час, а в выходные – 150 рублей в час – прокатиться по велодорожке с открывающимся видом на Енисей. 23 апреля можно будет принять участие в Акции по озеленению парка и посадить фамильное дерево. Пример уже подали единороссы. 23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревоАктивисты партии 15 апреля посадили кусты сирени и ранетки. Ребята также подарили парку семена многолетних растений и обещали, что из года в год будут ухаживать за своими "подопечными", чтобы они все больше разрослись на радость жителям нашей республики и гостям. 16 апреля на территории парка прошел субботник, в котором приняли участие коллективы Государственного природного биосферного заповедника "Убсунурская котловина", Центра защиты леса и экологического отрядя ТывГУ.

23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревоПомимо велоплощадки для малышни, организован и «шахматный уголок». Администрация ведет ремонт скамеек, замену старых на новые. Хотя на странице ВКОНТАКТЕ vk.com/parktuva17 слышны и сомнения по поводу целесообразности установок скамеек со спинками – «Зря вы делаете со спинками. Опять будут сидеть с ногами на спинках как курицы на насесте». Но руководство парка уверено, что общая любовь к замечательному нерукотворному уголку природы на территории города поможет поднять, в том числе, и уровень культуры отдыхающих. По крайне 23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревомере позитивные перемены налицо!

Напомним, что Национальный парк Тувы им. Н.Гастелло открылся 5 апреля 1928 года. Его в период Тувинской Народной республики называли Остров отдыха. В 1994 году он был включён в реестр памятников природы России и получил статус 23 апреля в Национальном парке Тувы им. Н.Гастелло можно будет посадить фамильное деревонационального парка отдыха. Благодаря уникальному природному ландшафту тувинский парк был признан одним из лучших в стране. Это единственный в Сибири городской парк, где лесной массив сохранён в первозданном виде.

На его территории – около 70 гектаров – можно встретить все виды растений, которые имеются в республике. Некоторые из них, как, например, купальница, занесены в Красную книгу.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.