При пожаре в жилом доме в селе Балгазын Тандинского района взорвался газовый баллон. Пострадавших нет.

   
19 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/19/pri-pozhare-v-zhilom-dome-v-sele-balgazyn-tandinskogo-rayona-vzorvalsya-gazovyy-ballon-postradavshih-net.html

При пожаре в жилом доме в селе Балгазын Тандинского района взорвался газовый баллон. Пострадавших нет.Сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме села Балгазын Тандинского района  поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №14 в четыре часа утра 17 апреля.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты: 5 человек личного состава и 2 единицы техники. На момент прибытия  открытым пламенем горела веранда одной из квартир, быстрому распространению огня  послужил взрыв газового баллона. Пожар  на площади 21 кв м. был оперативно локализован, через 10 минут ликвидирован.  

Со слов инспектора отделения надзорной деятельности Тандинского района капитана внутренней службы Сергея Ведерникова: «Газовый баллон находился на веранде дома, где и начался пожар.  В результате взрыва хозяева дома не пострадали. Их спасло то, что стены дома были построены из бетонных блоков. Но при этом взрыв газового баллона послужил мгновенному распространению При пожаре в жилом доме в селе Балгазын Тандинского района взорвался газовый баллон. Пострадавших нет.огня на веранде и стал переходить на крышу дома. Причина пожара устанавливается. На месте пожара работали эксперты испытательной пожарной лаборатории. Условием развития пожара послужило позднее обнаружение и сообщение о пожаре».

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружать электросети, не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.