В Кызыле 8 мая пройдет многочасовой Благотворительный марафон в фонд строительства памятника добровольцам ТНР

   mkyzyl.ru
21 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/21/v-kyzyle-8-maya-proydet-mnogochasovoy-blagotvoritelnyy-marafon-v-fond-stroitelstva-pamyatnika-dobrovolcam-tnr.html

В Кызыле 8 мая пройдет многочасовой Благотворительный марафон в фонд строительства памятника добровольцам ТНР8 мая, накануне Парада Победы, в Кызыле на улице Тувинских добровольцев с 13 до 19 часов пройдет Благотворительный марафон по сбору средств в Фонд строительства памятника тувинским добровольцам. Он продолжит серию благотворительных акций, которые в эти дни проходят в столице Тувы. Марафон 8-го мая поможет объединить всех, кто заинтересован в сохранении исторической памяти и правды о трагических страницах Великой Отечественной войны.

Общенародная благотворительная акция стартовала 19 февраля и должна завершиться возведением монумента, посвященного вкладу народа Тувы, добровольцев из ТНР в Великую Победу 9 мая 1945 года.

Решением Хурала представителей создан Фонд по увековечению памяти тувинских добровольцев, открыт расчетный счет, на который уже поступило более 1 млн. рублей.

Организаторы ожидают, что в Благотворительном марафоне примут участие самые разные организации и предприятия столицы Тувы, деятели культуры, творческие коллективы, представители муниципальных образований, отправлявших помощь фронту.

Главным информационным спонсором проекта выступает ГТРК «Тыва». Телеканал «Тыва» на прошлой неделе начал показ видеоролика с призывом принять участие в деле увековечения памяти тувинских добровольцев. Данное видео является плодом труда неравнодушных сотрудников ГТРК, под руководством директора филиала Андрея Чымба. Ролик транслируется ежедневно в рамках местного вещания. Кроме этого, на радио "Тыва" состоялся прямой эфир, посвященный данной теме. Реквизиты Фонда по увековечению памяти тувинским добровольцам размещены также на официальном сайте ГТРК «Тыва» http://gtrktuva.ru

На этой неделе на информационных щитах рекламного агентства «Радуга» размещены баннеры с указанием контактного телефона 8-923-262-07-58, и адреса официальной группы в «ВКонтакте» https://vk.com/tuvadobrov, по которым можно узнать всю информацию об акции. Баннеры расположены напротив Кызылской ТЭЦ поулицеШахтерскаяв поселке Каа-Хем и напротив бывшей Республиканской больницы № 3 на улице Московская.

Кроме этого, с интересующими вопросами желающие могут обратиться по адресу: ул. Ленина, д.32 (здание Верховного Хурала Тувы), кабинет № 107, где располагается актив республиканского Совета ветеранов. Здесь каждый желающий может узнать реквизиты банковского счета, ознакомиться с эскизными проектами будущего памятника, сквера, удостовериться, что акция несет благие намерения и будет доведена до логического завершения.

Руководитель Фонда Сагаан-оол Долгар, председатель тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, убежден, что общенародную благотворительную акцию поддержат многие жители Тувы:

– Сыны нашей земли – тувинские добровольцы – по собственному желанию ушли биться с фашизмом. Уходя, они знали, что могут не вернуться, но это не поколебало их решения. В бою они показали себя бесстрашными бойцами, снискали к себе уважение среди однополченцев, а среди врагов сеяли страх. Кто-то вернулся, кого-то не стало. Наш с вами долг не только самим помнить доблестных земляков и гордиться ими, но и передать потомкам славную историю о них.

По состоянию на 20 апреля 2016 года на расчетный счет Фонда поступило1 094 406рублей. Фонд выражает глубокую признательность всем неравнодушным гражданам и организациям, внесшим и продолжающим вносить вклад в дело увековечения памяти тувинских добровольцев.

РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ФОНДА ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ПАМЯТИ ТУВИНСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

в ОАО АБ «Народный банк Республики Тыва»

ИНН1701057293, ОГРН1161700050050, расч/счет40703810700000000258, БИК049304735, к/с30101810500000000735

Назначение платежа: «Добровольные пожертвования».

Пожертвования, путем перевода, можно внести и на карту Сбербанка:

Номер карты Кызылского ОСБ №8591 ПАО Сбербанк

6390 0231 9014 4461 96




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.