В Туве стартовали встречи участников предварительного голосования с избирателями

   Пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"
26 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/26/v-tuve-startovali-vstrechi-uchastnikov-predvaritelnogo-golosovaniya-s-izbiratelyami.html

В Туве стартовали встречи участников предварительного голосования с избирателямиДепутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы РФ,член Генерального совета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу прибыла в Туву.  С утра в понедельник, 25 апреля, она вместе с другими участниками предварительного голосования провела встречу с избирателями Дзун-Хемчикского района. Во второй половине дня состоялась встреча участников предварительного голосования с избирателями Сут-Хольского района. В ней принял участие и председатель Верховного Хурала Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета по проведению Общефедерального предварительного партийного голосования Кан-оол Даваа.

В Туве стартовали встречи участников предварительного голосования с избирателямиВ Чадане встреча прошла при большом скоплении народа. Помимо депутата Государственной думы РФ Лариса Шойгу в ней приняли участие генеральный директор ООО «Ру мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар. По регламенту мероприятия, в начале участники предварительного голосования в алфавитном порядке представили основные тезисы своих программ.   

По мнению Владислава Кан-оола, во власти нужны люди не только профессиональные, но и с высокой системой ценностей, которые позволят нашему обществу и государству выстоять перед внешними вызовами. Он также отметил, что важно воспитать наших детей честными и ответственными людьми, которые будут беречь нашу страну, а начинать надо с себя, с профессионального и ответственного подхода ко всему, что мы делаем сейчас. Владислав Кан-оол заявил, что его опыт и знания в сфере менеджмента и связи могут пригодиться для развития республики, и в реализации задач, которые ставит «Единая Россия».   

Марат-оол Ондар, который начинал свой трудовой путь в Чадане, высказал заинтересованность в привлечении молодежи в сельское хозяйство. При этом он отметил усилия Правительства Тувы в данном направлении, в том числе успешное начало реализации губернаторских проектов «Кыштаг для молодой семьи» и «Корова-кормилица». Свое участие во внутрипартийном предварительном голосовании он объяснил стремлением поддержать развитие сельских территорий. Как председатель Совета ветеранов МВД Тувы он намерен более активно вовлекать в общественную жизнь представителей старшего поколения.     

В Туве стартовали встречи участников предварительного голосования с избирателямиДействующий депутат Государственной думы Лариса Шойгу отметила, что считает одним из важных достижений «Единой России» разработку и реализацию федеральных партийных проектов, позволивших переломить ситуацию по многим направлениям развития страны. Каждый проект социально ориентирован. Сейчас под особым контролем партийцев обеспечение доступности медицинской помощи, цены на лекарства, качество образовательных услуг. Она подчеркнула, что работает в тесном взаимодействии с Правительством Тувы и Верховным Хуралом. Одной из важнейших задач для республики и России в целом, депутат считает обеспечение продовольственной безопасности. По мнению Ларисы Шойгу, достойным вкладом в это дело является наращивание поголовья скота, отмечающееся в Туве на протяжении последних семи лет. Среди успешных проектов, реализуемых в Туве, она назвала инициативу Главы региона «Одно село – один продукт», но нужны более действенные механизмы по сбыту продукции.

Несмотря на то, что каждый из участников предварительного голосования претендует на то, чтобы стать официальным кандидатом от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Госдуму, на встрече они продемонстрировали настоящий командный дух и доброе отношение друг к другу. Как оказалось, каждый из них связан с Чаданом. Лариса Кужугетовна Шойгу здесь родилась, Марат-оол Идамович Ондар начинал трудовой путь, а отец Владислава – Владимир Иванович Кан-оол много лет проработал начальником местного ПМК, оставив о себе добрую память. Этот факт стал дополнительным объединяющим началом и зачином для заинтересованного разговора. Прозвучали вопросы о возможности организации радиовещания в Чадане, развитии телевидения, водоснабжения в одном из сел Дзун-Хемчикского района, выделении земельных участков льготным категориям граждан, приоритетных направлениях развития экономики. На встрече стало известно о начале разработки проектно-сметной документации долгожданного медицинского центра в Дзун-Хемчике, который будет иметь статус межмуниципального.

В Туве стартовали встречи участников предварительного голосования с избирателямиНапомним, что Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной думы РФ Лариса Шойгу была зарегистрирована как участник предварительного голосования 2 марта 2016 года. По ее мнению, предварительное внутрипартийное голосование - неотъемлемая часть любой избирательной кампании. «Единая Россия» является единственной партией в стране, которая его проводит. Это своего рода кадровый смотр партийных рядов. Для избирателей – это возможность присмотреться к будущим кандидатам. А  для будущих кандидатов – возможность пообщаться с избирателями, узнать и понять проблемы, которые их волнуют.  Политик должен уметь отстаивать свою точку зрения, а избиратели будут видеть и знать, кого выдвигает партия, какие у этого человека взгляды, убеждения, моральные качества. Если он умеет ли он отстаивать свою точку зрения, то значит, сможет отстаивать и интересы людей.

«В нашей Партии есть еще и такие понятия, как внутрипартийная дисциплина, командный дух. Если ты вошел в состав команды, то должен следовать ее командным принципам. Ну, а если не согласен действовать по правилам этой команды, то, пожалуйста, выходи из нее, иди на выборы, как самовыдвиженец», - убеждена Лариса Шойгу.

На 26 апреля запланированы встречи участников предварительного голосования с избирателями Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и города Ак-Довурака,  27 апреля – с избирателями Чаа-Хольского и Улуг-Хемского, 28 апреля – Каа-Хемского и Кызылского и 29 апреля – Тандинского и Пий-Хемского районов.

Встречи кандидатов с избирателями предусмотрены Регламентом по организации и проведению предварительного голосования. В рамках данных мероприятий кандидаты лично общаются с избирателями, а также проводят агитацию за себя и представляют свои программы, отвечают на вопросы избирателей.

Помимо встреч, участники предварительного голосования участвуют в дебатах. В субботу, 30 апреля, состоятся очередные дебаты. Тема дебатов: «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности».  
Всего в Туве зарегистрировано семь участников предварительного голосования: директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, генеральный директор ООО «Ру мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар, член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн, первый заместитель руководителя Центрального исполкома партии «Единая Россия» Константин Мазуревский и депутат Государственной думы Лариса Шойгу.      

Один из основных принципов процедуры предварительного голосования – это её открытость. Поэтому партия «Единая Россия» организовывает онлайн-трансляцию с дебатных площадок. Записи доступны на сайте PG.ER.RU.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.