1 мая пройдет благотворительный показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли») в фонд строительства памятника тувинским добровольцам

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
28 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/28/1-maya-proydet-blagotvoritelnyy-pokaz-spektaklya-duruyaalar-zhuravli-v-polzu-stroitelstva-pamyatnika-tuvinskim-dobrovolcam.html

1 мая пройдет благотворительный показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли») в фонд строительства памятника тувинским добровольцамКоллектив Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола отозвался на призыв присоединиться к акции по сбору средств на создание памятника добровольцам Тувинской Народной Республики. 1 мая в 19 часов состоится благотворительный показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли»). Горожан и гостей столицы приглашают на просмотр постановки, посвященной подвигу тувинских кавалеристов. 
Как сообщил директор Национального театра Тувы Станислав Ириль, все собранные от продажи билетов средства будут перечислены 1 мая пройдет благотворительный показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли») в фонд строительства памятника тувинским добровольцамна счет Фонда по увековечению памяти тувинских добровольцев.
– Коллектив нашего театра с радостью присоединяется к делу создания памятника участникам Великой Отечественной войны – тувинским добровольцам. Мы считаем, что это наш святой долг. Сумму, собранную от продажи входных билетов, мы озвучим сразу после показа. 
1 мая пройдет благотворительный показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли») в фонд строительства памятника тувинским добровольцамПремьера военной драмы «Дуруяалар» («Журавли») по пьесе Салима Монгуша, режиссера-постановщика Марины Идам состоялась 3 мая прошлого года. Спектакль посвящен 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и повествует о героическом подвиге тувинского добровольческого кавалерийского эскадрона в боях за освобождение Западной Украины. Возрастная категория – 12+. Спектакль поставлен по социально-творческому заказу Министерства культуры РТ и имел большой зрительский успех.
Спектакль будет идти с синхронным перевод на русский язык. Касса театра: 2-11-41, 2-41-14.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.