В Туву придут осадки и сильный ветер

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
3 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/03/v-tuvu-pridut-osadki-i-silnyy-veter.html

В Туву придут осадки и сильный ветерПо информации Тувинского центра гидрометеорологи и и мониторинга окружающей среды в течение суток 3 мая местами по Республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 18-23 м/с., местами сильные осадки, возможна гроза. В горах на автодорогах местами гололедица.

В связи с этим, Агентство ГО и ЧС Республики Тыва обращается к водителям: будьте, максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. При осадках необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать правила парковки, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованного маневрирования, которое при плохой видимости может привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, при остановке включайте аварийную световую сигнализацию. А лучше всего, воздержитесь от поездок.

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.