Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем Победы

   gov.tuva.ru
9 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/09/pozdravlenie-glavy-tuvy-i-spikera-verhovnogo-hurala-s-dnem-pobedy.html

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем ПобедыДорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это единственный праздник, который по-настоящему объединяет все народы в нескольких поколениях не только в России и на постсоветском пространстве, но и далеко за их пределами. Его величие трудно оценить или высказать. Всё, что есть сегодня у нас, а, возможно, и у всего человечества – это достояние победы наших предков в войне с гитлеровским фашизмом, смыслом которого являлось физическое уничтожение «чужеродных» наций. России, остановившей это зло, она стоила десятков миллионов жизней.

Поэтому память о той войне, оплаченной огромной кровью и бесчисленными страданиями старших поколений, живет в каждом из нас на генном уровне – как символ сверхчеловеческой стойкости и воли, беспримерной доблести солдат и тружеников тыла. Их подвиг для сегодняшних потомков является не просто предметом великой гордости – он стал высшей нравственной установкой всей нации, духовным стержнем всего многонационального народа России.

Жители Тувы, тогда Тувинской Народной Республики, наравне со всей страной приближали 9 мая 1945 года, как могли. Тысячи наших земляков, русских и тувинцев, воевали и сложили головы на фронтах Великой Отечественной, вся республика тогда работала на победу, помогая одевать и снаряжать армию. Поэтому сегодня каждый из жителей Тувы в полной мере ощущает себя наследником солдат-победителей. Поэтому поколения, выросшие в мире, никогда не забывали боль утрат, понесенных нашим народом в этой войне.

Сегодня мы, как всегда, низко кланяемся уважаемым ветеранам, отстоявшим нашу свободу в жестокой битве, скорбим по тем, кто пал на полях сражений, поминаем всех, кто пережил войну и поднял из разрухи страну, но не дожил до 71-й годовщины Великой Победы. В непрерывающейся эстафете этой священной памяти – наша сила и наше будущее.

С Днем Победы, дорогие земляки! Мира и согласия вам, больше радости и добра!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала РТ К.Даваа




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.