Розыгрыш и аукцион эксклюзивных призов – от глиняной игрушки до путевки в детский лагерь «Эржей» - 18 мая на благотворительном концерте ансамбля «Октай»

   Пресс-служба горхурала
13 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/13/rozygrysh-i-aukcion-eksklyuzivnyh-prizov-ot-glinyanoy-igrushki-do-putevki-v-detskiy-lager-erzhey-18-maya-na-blagotvoritelnom-koncerte-ansamblya-oktay.html

Розыгрыш и аукцион эксклюзивных призов – от глиняной игрушки до путевки в детский лагерь «Эржей» - 18 мая на благотворительном концерте ансамбля «Октай»Бесплатным будет вход на концерт «Когда мы были на войне» знаменитого детского фольклорного ансамбля «Октай», который пройдет 18 мая в 18 часов в Арт-центре «Найысылал». «Мы решили не брать деньги за билеты, хотя концерт будет благотворительным, - говорит руководитель коллектива Надежда Пономарева. – А привлечем средства участием в небольших розыгрышах призов, аукционах на отдых в нашем детском лагере «Эржей», размещенном в поселении старообрядцев в верховьях Енисея»

Все вырученные средства коллектив намерен передать в Фонд строительства памятника тувинским добровольцам (vk.com/tuvadobrov)

«Дело это благое, - говорит Надежда Пономарева. – Война коснулась каждого. У моей бабушки Марии Алексеевны Пономаревой ушли на фронт шесть братьев, никто с войны не вернулся…»

В концерте прозвучат лучшие песни ансамблей «Октай», «Верея», «Этнотека». Разыгрываться будут глиняные игрушки, традиционные куклы, куклы в народных костюмах из коллекции «Deagostini»

Все о предстоящем 18 мая концерте можно узнать по телефону 60580, моб. 89293140359 (Надежда Пономарева).

Напомним, что детский фольклорно-этнографический ансамбль "Октай" лауреат многочисленных фольклорных фестивалей и конкурсов. Начинался как школьный кружок на базе школы №14 Кызыла, вспоминает руководитель ансамбля Надежда Пономарева, потом постепенно кружок перерос в ансамбль, а теперь в детский Центр традиционной русской культуры. За прошедшие более 25 лет «Октай» стал визитной карточкой Тувы. Коллектив проводит этнографические экспедиции в старообрядческие поселения Тувы, где черпает идеи, репертуар для своего творчества.

Сегодня «Октай» посещают около 50 детей разных возрастов


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.