Пятница, 19 апреля 2024 г. 15:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невест
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невест

Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невест15 мая в Тюмени состоится юбилейный финал Десятого Всероссийского и Пятнадцатого тюменского проекта «Фестиваль невест», в которой за звание «Бриллиантовой невесты России -2015» 30 самых красивых девушек России, представляющих 21 город России: Абакан/республика Хакасия, Астрахань, Екатеринбург, Железногорск, Калининград, Кемерово, Красноярск, Москва, Набережные Челны и республика Татарстан, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов, г. Кызыл/Республика Тыва, Урай, Ханты – Мансийск, Якутск/Республика Саха и Тюмень.

Туву на конкурсе представляет Айгуля Самбуга. «Ее дом – Тува! А колыбель Каа-Хем! Струится звонкой песней мчится ее любовь - Улуг-Хем! И муж ее потомок могучего рода! Ее опора и вдохновение! Дочурка есть наш источник силы их двоих. И продолжение Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невестславных кровей!» – говорится на странице ВКОНТАКТЕ https://vk.com/topic-36730141_33623109
В финале участницам предстоят три конкурсных выхода, три задания для блистательных невест: свадебное дефиле с презентацией свадебного образа, стилизация свадебного платья на тему «РОЗовой свадьбы», признание в любви со сцены своей семье: мужу, детям, родителям или всему поколению предков. Все выходы в обрамлении концертных номеров.

Девчата прибыли в Тюмень 10 мая. Вот Дневник фестиваля Невест России.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Знакомство с организаторами и участницами.

Это не банальная презентация имени, города и увлечений – у каждой своя маленькая семейная история, мечты и надежды. Среди участниц молодые жены и жены со стажем. У участницы из Кемерово Ирины Кель уже четверо детей. Есть те, кто годы потратил, чтобы Вселенная подарила им ребенка после нескольких попыток и это достойно восхищения. Есть совсем молодые жены, вчерашние невесты, которые выросли в многодетной семье – где воспитывались родные 6 сестер и один брат. История каждой Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невестудивительна, но все они счастливые и любящие – ведь рядом с ними любящий муж. Кстати, практически к каждой муж приедет на финал. Организаторы, которые приехали вместе с участницами, в своем большинстве сами являются образцом счастливых семейных отношений. У Венеры Ивановой (Республика Татарстан), Тимней Сайзанак (Республика Тыва), Наталья Воронюк (Г. Кемерово) – у всех четверо детей и при этом они социально активны. Интересны факты о том, кто они в профессии и жизни – организаторы свадеб и редакторы журналов, руководители рекламных агентств и режиссеры. Особенно удивительно, что среди организаторов есть матушка и ее муж священнослужитель – батюшка. День знакомства начавшийся с мастер-классом по кристалайзингу, когда каждая участница могла сама себе с помощью страз и не сложной техники фирменную футболку украсить стразами, завершился первым селфи.

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ.
УТРО. Белый завтрак.
С самого утра всех участниц и организаторов, прибывших в Тюмень из разных городов России, встречала автор проекта Виктория Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале НевестЖданова. Роскошные белые шатры и ротонды на траве и на воде базы «Адмирал», фотозона из жемчужных белых шаров, созданная декоратором из студии «Восторг» Татьяной Вахтыковой, легкий но изысканный завтрак с акцентом на белые сладости – зефир, пастила, блинчики со сметано, йогуртом и другими начинками. Все это маленькие белые акценты. Атмосферу же «белого завтрака» создавали сами его участники, которым было предложено прийти на него с акцентами белого – цвета невесты на фестивале невест. Это утро куража, фотосессии в роскошном природном ландшафте оз. Андреевское, это утро первых встреч и первых проявлений. Это первый, созданный «здесь и сейчас» танец «Живи настящим!»
ДЕНЬ. Обзорная экскурсия о Тюмени.
Удивительно позитивный экскурсовод с любовью рассказывал о Тюмени и жителях, которые совсем недавно проголосовали, что они живут в одном из самых счастливых городов России. Туристическая мастерская «Рыжий слон» презентовала наш край как один из самых изобильных и гостеприимных. Сюрпризом стал чай на улице с баранками. Танец «Живи настоящим» продолжил свое позитивное и яркое путешествие по Тюмени – его танцевали у Дерева Семьи, на набережной и даже в открытом бассейне.
ВЕЧЕР. Релакс на базе «Верхний Бор».
Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале НевестЧем удивить гостей Тюмени знают все – горячими термальными источниками под открытым небом. Наш партнер – база «Верхний Бор» радушно приняла гостей, которые захотели сюда вернуться вновь. Гости в восхищении делали селфи и фотографии, танцевали прямо в воде под открытым небом и все вместе посылали друг другу шуточную мантру: «Я люблю, я благодарю, и мне все нравится!»
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ИСТОРИЯ.
При слове Тюмень, многие россияне и тем более иностранцы, считают что это суровый край, где по улицам ходят медведи, где очень холодно и каждый второй является нефтяным магнатом, ну или тем, кто как минимум получает огромные деньги только потому что живет в этом краю. Организаторы выделили специально один день и при поддержке Департамента по туризму Правительства Тюменской области пригласили гостей в г. Тобольск. Кремль. Абалак. 
13 мая

 

Посещение и фотосет во Дворце ЗАГС, дизайн которого признан одним из лучших в стране – затем будет фотосет в студии «4 Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невестэтаж» и «День мечты» для участниц. Завершится он мастер-классом по косичко-плетению от Капус Центр, знакомством с визажем от независимых экспертов Мери Кей – Натальи Киселевой и Елены Кожиной, которые предложили всем гостям яркую фотосессию в «Мерседес Центре». А чтобы оставленные дома, в своих городах родные, близкие и друзья не скучали – вечером 13 мая будет прямой эфир с участницами, который смогут посмотреть родные в любом городе мира.

14 мая. День эмоций.
Он начнется в батут центре для участниц и во флай-трубе для организаторов с ощущениями полета и невесомости. Продолжиться генеральной репетицией и голосованием на «бриллиантовую невесту» по версии участниц и небольшими сюрпризами от Оргкомитета.
15 мая

 

Во Дворце «Нефтяник» пройдет главное событие и кульминация праздника – финал России.
По традиции финальный день фестиваля откроется специализированной свадебной выставкой «PRо свадьбу – 2016», на которой будущие молодожены смогут пообщаться со свадебными специалистами разных областей свадебной индустрии, задать им любые вопросы, найти для своей свадьбы подрядчиков, договориться о скидках и специальных предложениях для своей пары. Свадебные Айгуля Самбуга представит Туву на всероссийском Фестивале Невестагентства и организаторы, рестораны, салоны красоты, фотографы, цветочные салоны и другие предприятия свадебного рынка готовы презентовать свои товары и услуги для посетителей выставки. В рамках выставки подведут итого конкурса «СВАДЬБА В ПОДАРОК, который ежегодно дарит возможность молодоженам 2015 принять участие в розыгрыше поощрительных подарочных сертификатов на свадебные товары и услуги получить главный приз - организацию и проведение свадьбы на 450 тыс. руб. . Условияhttp://vk.com/svadba72podarok. Вход бесплатный.

В рамках свадебной выставки в дневном формате модного показа пройдет финал Пятнадцатого Тюменского фестиваля невест, по результатам которого будут названы «Бриллиантовая невеста Тюмени – 2015» или «Бриллиантовая жена Тюмени -2016». Та, что проявит себе лучше. Напомним впервые по случаю к участию в конкурсе допущены невесты разных лет, которые в 2016 году являются женами со стажем.

А в 18.00. начнется роскошное шоу финала России. Три конкурсных выхода, три задания для блистательных невест: свадебное дефиле с презентацией свадебного образа, стилизация свадебного платья на тему «РОЗовой свадьбы», признание в любви со сцены своему мужу, родителям, предкам – своей семье.. Все выходы в обрамлении роскошных концертных шоу номеров лучших тюменских артистов. В завершении пройдет церемония награждения всех участниц финала России с вручением главных титулв «Бриллиантовая невеста России -2015» и «Бриллиантовая жена России -2015»

Подробную информацию о проекте, акциях и участницах можно получить в Оргкомитете фестиваля 48-40-20, а так же у автора проекта Виктории Ждановой, 89129222272.

Подробнее о них в официальных группах и на сайте фестиваль-невест.рф.

фестиваль-невест.рф
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования