"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огороде

   vk.com/tyva.dobr17
16 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/16/dobrye-serdca-tuvy-pomogli-babushke-ubratsya-v-ogorode.html

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огородеВ Республике Тыва активно ведут свою работу активисты. Вот уже несколько лет подряд ребята помогают одиноким бабушкам и дедушкам. Многим пожилым людям тяжело вести хозяйство, поддерживать чистоту во дворе, заниматься огородом. На помощь им приходят активисты.

Добровольческая деятельность Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" осуществляется с 2015 года. В "Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огороденастоящее время в базе данных активистов зарегистрировано более 40 молодых людей, которые занимаются безвозмездной общественной деятельностью.

Активистка Доминика Ондар:

-Уже не первый год помогаем пожилым людям. Неделю назад ребята помогли сделать хозяйственную работу Ветерану ВОВ, а сегодня мы пришли к бабушке помочь убраться в огороде . Я считаю, что помогать нужно, ведь кто, если не мы.

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огородеРебята оказывают помощь бабушкам и дедушкам не только во время акций. Они приходят и в обычные дни, чтобы помочь им хозяйству — ходят за водой, проводят уборку в доме, иногда вместе собирают урожай. В этот раз они навестили пенсионерку, которая живет одна. Быкова Мария Романовна ей уже 82 "Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огородегода и до сих пор самостоятельно справлялось с работой по дому и не обращался за помощью к активистам. Но годы берут свое, вот тогда активисты принимаются за дело.

"Добрые сердца Тувы" помогли бабушке убраться в огородеЗа время действия добровольческой организации помощь была оказана не многим пожилым людям. Это одинокие граждане, ветераны ВОВ и труженики тыла. Дальнейшая работа в этом направлении продолжится.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.